Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали напиток, который лучше всего утоляет жажду

15 июля 2014 10:40

Медики назвали напиток, который лучше всего утоляет жаждуВ жару спасет горячий чай. Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

«Питье должно быть разнообразным. Это может быть даже горячий чай. По опыту среднеазиатских народов, именно горячий чай хорошо утоляет жажду. Для того, чтобы узнать, какой чай и как заваривать для питья в жаркую погоду, можно изучить их традиции», - сказал он.

При этом врач отметил, что компоты в жару также хороши, но не нужно их делать очень сладкими, чтобы дополнительно не вызывать жажду.

"Ведь если напиток излишне сладкий, глюкоза окажет именно такой эффект. Безусловно, полезна будет и обычная вода. Питье также должно быть не холодным, а прохладным. Нужно пить понемногу, но часто», - подчеркнул О. Стойка.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: