Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили необычные полезные свойства корицы

14 июля 2014 17:36

Ученые обнаружили необычные полезные свойства корицыУ корицы обнаружилось свойство улучшать показатели пациентов, страдающих от болезни Паркинсона. Открытие этого свойства принадлежит ученым из Медицинского центра при университете Раш. Как поясняют специалисты, корица влияет на важные химические процессы, чем тормозит нежелательные биохимические и анатомические изменения клеток мозга.

Исследователи провели серию экспериментов с мышами, которым давали корицу вместе с пищей. Анализ состояния грызунов подтвердил, что прием корицы приводит к образованию бензоата натрия. Бензоат натрия способен проникать в мозг и предотвращать разрушение белков DJ-1 и Parkin, являющихся защитными.

Кроме того, соединение способствует нормализации уровня нейропередатчиков, благодаря чему у подопытных грызунов улучшилась моторика. Руководитель исследования профессор неврологии университета Раш Флойд А. Дэвис считает, что оральный прием корицы эффективен, превращает популярную пряность в доступное и безопасное лекарство.

Не так давно исследователи из университета Калифорнии сообщали, что им удалось доказать способность корицы тормозить развитие болезни Альцгеймера и снижать риск возникновения недуга. Корица является сильным антиоксидантом и противовоспалительным средством. Содержащиеся в пряности эпикахетин и коричный альдегид не позволяют накапливаться в мозге тау-белку — главному виновнику развития болезни Альцгеймера.

Результаты ученых из университета Раш и университета Калифорнии требуют дополнительных проверок на животных, прежде чем предлагать новые методики лечения на людях. Исследователи не рассчитывают приступить к клиническим испытаниям раньше, чем через несколько лет. Тем более, у бензоата натрия не самая хорошая репутация, и рекомендовать в качестве лекарства консервант, хоть и признанный безопасным, можно будет только после тщательных проверок.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: