Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильная тренировка – чтобы не было неожиданных результатов

14 июля 2014 05:15

Правильная тренировка – чтобы не было неожиданных результатовРешение изменить свою жизнь в корне и заняться спортом — мудрое и правильное. Но очень важно понять, какова конечная цель — сбросить вес или нарастить мышечную массу. Дело в том, что интенсивность физических нагрузок подбирается не только, исходя из уровня физической подготовки. Важна конечная цель, иначе результат может быть неожиданным.

Тренировки с целью стать стройнее

В данном случае не подойдут интенсивные нагрузки, вынуждающие организм сжигать углеводы и нуклеотиды, участвующие в обменных процессах. После такого рывка проснется сильное чувство голода, ведь организм будет требовать компенсацию. Напротив, необходимо заставить тело расставаться с запасами жира, а для этого больше подойдут монотонные длительные занятия. Например, спортивная ходьба. Выделить на это упражнение стоит несколько часов ежедневно, результаты не заставят себя ждать. Заниматься следует в таком темпе, чтобы ноги просили отдыха, а тело в нем не нуждалось. Кроме похудения, такой вид нагрузок благотворно воздействует на работу сердца.

Тренировки для увеличения мышечной массы

Чтобы стать сильнее и нарастить мышцы, одних упражнений может быть недостаточно. Необходимо посоветоваться со специалистами по поводу белковой диеты. Тренировки должны продолжаться до полного изнеможения, пока мышцы не станут болеть. Такой подход позволит сжигать жир, а запасы мышц будут увеличиваться, сформируется рельеф. Именно выматывающие тренировки позволяют достигать хороших результатов, но многое зависит и от первоначальных физических данных. Наращивать нагрузки следует постепенно и не отчаиваться, если вначале не удается добиться рекордов.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: