Регистрация Войти
Вход на сайт

Земля вскоре может превратиться в безжизненную пустыню

7 июля 2014 06:40

Земля вскоре может превратиться в безжизненную пустынюУченые из NASA сообщают, что в магнитосфере нашей планеты образовались дыры, которые не исчезают, а через них в большом количестве проникает солнечная радиация.

В результате таких процессов Земля может уже через год или полтора превратиться в безжизненную пустыню.

Дозы радиации, которые способны проникать через образующиеся дыры могут уничтожить биосферу на планете, поскольку магнитная оболочка - это своеобразный щит от потока ионизированных частиц.

Специалисты рассказали, что такие дыры стали образовываться с 2008 года, а в декабре этого же года была обнаружена дыра, которая в 4 раза больше размера Земли.

Ожидается, что через год или полтора через эту пробоину в атмосферу нашей планеты проникнет огромное количество плазмы, смертельно опасное для всего живого.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: