Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые спрогнозировали гибель Земли через 26 000 лет

21 августа 2017 01:30
Ученые спрогнозировали гибель Земли через 26 000 летУченые считают, что через 26 000 Земля может погибнуть. Все случился из-за нестабильной черной дыры, находящейся в созвездии Жертвенник.

В созвездии Жертвенник не так давно была обнаружена маломассивная черная дыра. От Земли она находится на расстоянии 26 тысяч световых лет, и данный объект развернут к Солнце своим полюсом. Это говорит о том, что один раз в определенный период дыра выпускает плазму в окружающее пространство.

Читайте также: Эксперты из NASA зафиксировали масштабный космический шторм

Несмотря на то, что расстояние между дырой и Солнечной системой очень большое, в будущем, не исключается учеными, ее плазма может достать до Земли, что чревато гибелью всего живого. Сейчас астрономы активно наблюдают за созвездием Жертвенник в целом, и пытаются предугадать различные сценарии развития событий.

Исследователи уверены, что плазме для того, чтобы сжечь Землю, понадобится 26 тысяч лет.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: