Регистрация Войти
Вход на сайт

Уничтоженный блокпост под Славянском оказался в эпицентре конфликта

4 июля 2014 00:10

Уничтоженный блокпост под Славянском оказался в эпицентре конфликтаБлокпост №1, что на выезде из Славянска, снова оказался в эпицентре противостояния. На этот раз обошлось без человеческих жертв. По словам военных, которые здесь служат "на пальцах можно пересчитать дни, когда было спокойно". В момент обстрела на блокпосту работал журналист Радио Свобода.

"Могут быть одиночные выстрелы, так называемая ночная чистка, то есть обстрел после десяти вечера. Ну и были серьезные бои. Слава Богу, возможно, не так часто, но 26 июня был бой, который даже специалисты, которые прошли несколько войн, сказали, что был очень серьезный бой", - рассказал гвардеец Валерий Самойленко.

26 июня сепаратисты из танков нанесли удар по блокпосту. Тогда 4 человека погибли, 5 получили ранения. Военные приняли решение отойти с территории блокпоста. Участники того противостояния рассказали, что первыми же танковыми выстрелами были уничтожены два БТР, которые могли противостоять танкам. За несколько дней военные вернули контроль за блокпостом. Теперь, говорят, укрепили свои позиции. Также, заверили, что имеют козырь, который используют в случае атаки на них. Впрочем, рассказать, о чем идет речь - отказались.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: