Регистрация Войти
Вход на сайт

Уничтоженный блокпост №1 под Славянском: "Ребята успели выстрелить два раза" (ФОТО)

29 июня 2014 12:20

Уничтоженный блокпост №1 под Славянском: "Ребята успели выстрелить два раза" (ФОТО)В ходе перемирия 27 июня террористы атаковали силы АТО на блокпосту №1 под Славянском, разгромив само укрепление силовиков. 

Фото последствий опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук активист, помогающий армии, Юрий Касьянов. 

"Здесь погиб расчет противотанкового ракетного комплекса. Блокпост номер один, "Рыбхоз". В этом окопе много крови. Кровь застыла на земляных стенах как смола. Кажется, она превратилась в кристалл, и теперь будет здесь вечно - как память... Ребята успели выстрелить два раза. Герои! - Вступить в бой с танками противника на дистанции 150 метров, и успеть сделать два выстрела - это настоящее мастерство и отчаянная храбрость... ", - отмечает он.

Уничтоженный блокпост №1 под Славянском: "Ребята успели выстрелить два раза" (ФОТО)
Уничтоженный блокпост №1 под Славянском: "Ребята успели выстрелить два раза" (ФОТО)
Уничтоженный блокпост №1 под Славянском: "Ребята успели выстрелить два раза" (ФОТО)

На фото, как отмечает эксперт, та самая дорога, откуда на блокпост ворвались танки. "Фото сделано из того самого окопа... Правее видна дамба, откуда другие танки противника вели огонь, отвлекая на себя внимание, и прикрывая наступление... А в пятистах метрах от этого гиблого места, находящегося в низине, находится возвышенность... - почему бы не устроить блокпост там?... С первого дня существования Первого блокпоста - со второго мая - задаюсь этим вопросом... Задаются этим вопросом и бойцы, и командиры... Почему снова блок-пост ставят в самом неудачном месте?.. Неужели война ничему не учит?", - удивляется активист. 

"Замаскированная под пакет с продуктами мина, оставленная оккупантами на разбитом блокпосту "Рыбхоз". Фугасный заряд в "рубашке" из обрезков металла и осколков стекла. Электрический взрыватель с дистанционным управлением", - добавил он. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: