Регистрация Войти
Вход на сайт

Парад планет 21 декабря 2012 года - ожидать ли конца света?

4 декабря 2012 23:38

Парад планет 21 декабря 2012 года - ожидать ли конца света? В конце текущего года 21 декабря пройдет парад планет, который, возможно, станет предвестником ожидаемого многими конца света. В Интернете эта животрепещущая тема стала самой обсуждаемой. Многим известно, что все планеты Солнечной системы выстроятся в один длинный ряд.

Некоторые склонны верить, что в параде планет 21 декабря будут участвовать только планеты, расположены близко от Земли, а также несколько небесных тел. Журналисты твердят, что в этот день в галактике состоится парад планет, за которым последует конец света.

Что же о предстоящем параде планет думают ученые? Многие из них скептически относятся к данному вопросу. Так, к примеру, Сергей Язев, являющийся директором астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, утверждает, что такого понятия, как «парад планет» не существует. Между тем, ученые заявляют, что явление, когда в один ряд становятся восемь планет, достаточно редкое, и происходит лишь раз в 60000 лет.

По словам Язева, ближайший так называемый «парад» можно будет наблюдать в космосе через двадцать лет, а в этом году ничего подобного не произойдет.

Парадом планет (более точный термин — соединение) называют астрономическое явление, при котором определенное количество планет Солнечной системы располагается в небольшом секторе по одну сторону от Солнца. В момент выстраивания объекты находятся визуально близко на небе.

Французское правительство решило к горе Бугараж срочно закрыть доступ, поскольку она считается последователями теории конца света наиболее безопасным местом на планете. Это связано с тем, что туда в преддверии декабря хлынул огромный поток туристов и журналистов. По календарю майя, 21 декабря текущего года должен завершиться Большой Цикл.

Источник: globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: