Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Украине отмечают День молодежи

29 июня 2014 12:40

Сегодня в Украине отмечают День молодежиВ последнее воскресенье июня в Украине отмечается День молодежи. Он был установлен Указом президента в 1994 году. Инициатива празднования этой даты исходила от молодежных объединений и организаций.

В категорию «молодежь» в нашей стране относят людей в возрасте 18-35 лет. Это около 22,6 % всего населения Украины – более 11 млн человек. В государстве сейчас действуют несколько тысяч разных детских и молодежных общественных организаций. Ведущим органом, обеспечивающим реализацию государственных программ по вопросам семьи, детей, молодежи, физкультуры и спорта, выступает Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В конце января 2009 года, который был объявлен Годом молодежи, Кабмин принял Государственную целевую социальную программу под названием «Молодежь Украины», которая была разработана на 2009-2015 года. В ней главной целью ставилась задача поддержки активности молодежи, формирование необходимых правовых, гуманитарных, а также экономических предпосылок для этого, закреплялись гарантии социального становления молодежи.

По традиции к этому празднику Кабмин Украины награждает 60 молодых граждан за достижения в развитии страны. Премии получают научные работники, молодые ученые, спортсмены, военные, производственники и молодежь, проявившая мужество и героизм.

Дни молодежи празднуют в разных странах. Например, в Белоруссии его отмечают в этот же день. А ООН установила еще один праздник – международный день молодежи.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: