Регистрация Войти
Вход на сайт

Умные женщины обречены жить меньше глупых

24 июня 2014 07:00

Умные женщины обречены жить меньше глупыхУмные женщины живут меньше, чем те, кто имеет меньший IQ.

Согласно данным, предоставленным сотрудниками Геронтологического общества РАН, женщины с низким уровнем IQ живут гораздо дольше умных сверстниц. Почему?

Со слов экспертов, ''умные женщины больше подвержены стрессу, так как вынуждены совмещать престижную работу, требующую большой отдачи, с домашними хлопотами. В результате у этих дам почти не остается времени на полноценный отдых, и их организм работает на пределе возможностей''.

А вот к мужчинам эта связь неприменима. Они настолько хорошо умеют фокусироваться на увлечениях, хобби, интересах, что лучше и быстрее восстанавливаются после трудового дня. Поэтому у них и больше шансов жить как можно дольше.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: