Регистрация Войти
Вход на сайт

Cотрудников BBC уволили за «неподобающее поведение» в Twitter и Facebook

1 декабря 2012 22:15

Cотрудников BBC уволили за «неподобающее поведение» в Twitter и FacebookДвух сотрудников британской медиакомпании BBC уволили за «неподобающее поведение» в Twitter и Facebook.

Обстоятельства, которые привели к увольнению сотрудников британской медиакорпорации официально не сообщаются. Скорее всего, причиной стало нарушение запрета на обсуждение в социальных сетях ряда внутренних скандалов BBC.

Перед этим сотрудники медиакорпорации получили письма, в которых от них потребовали прекратить публичное обсуждение проблем компании, в которой они работают. Письма были отправлены от имени нового руководителя подразделения новостного вещания Френ Ансворт (Fran Unsworth).

Несколько недель назад в одной из телепередач компании были озвучены обвинения в адрес одного из бывших членов Палаты лордов Алистера МакЕлпайна (Alistair McAlpine). Политика обвинили в том, что он в 70-80-е годы прошлого века был участником группы педофилов в Уэльсе. Позже стало известно, что при проведении расследования журналисты действовали не всегда законными методами.

После этого генеральный директор BBC Джордж Ентуисл (George Entwistle) подал в отставку, несколько руководителей подразделений компании были отстранены от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования.

Это только один из скандалов вокруг BBC. Незадолго до этого в эфире телеканала прозвучало обвинение в адрес Алистера МакЕлпайна, которого обвинили в том, что он отказался выпускать в эфир программу-расследование о причастности к растлению малолетних одного из телеведущих.

watcher.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: