Регистрация Войти
Вход на сайт

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

29 мая 2014 07:00

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)Меньше недели остается до начала конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) 2014. И хотя анонса смартфона iPhone 6, смарт-часов iWatch и новых планшетов под маркой Apple на этом мероприятии не ожидается, американская компания готовит для своих поклонников несколько любопытных новинок. Конференция WWDC 2014 пройдет в период со 2 по 6 июня в Сан-Франциско. Самая главная презентация, посвященная выходу новинок, состоится 2 июня в выставочном комплексе Moscone West в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени). Apple будет вести прямую трансляцию события. Что ожидать в июне от калифорнийского гиганта?

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

 

iOS 8. Новая версия операционной системы iOS 8 является самым вероятным релизом. По слухам, компания сохранит все тот же созданный Джонатаном Айвом «плоский» дизайн, но сфокусируется на дополнительных сервисах, приложениях и продуктивности. Особое внимание уделят здоровью и фитнесу, а также улучшат картографический сервис. Ряд функций новой прошивки будет представлен на WWDC, но появятся они на iPhone и iPad только к концу года или в 2015 году с выходом iOS 8.1. Что касается основных возможностей iOS 8, то инсайдеры говорят о функции определения песен в стиле Shazam, отдельном приложении Радио iTunes, поддержке VoLTE (Voice over LTE), усовершенствовании приложения Apple Maps. Другим новшеством в iOS 8 станет поддержка дисплеев с разными разрешениями (функция multi-resolution support), что позволит повысить быстродействие приложений App Store и операционной системы в целом на новых моделях устройств с «нестандартными» разрешением экрана.

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

OS X 10.10. OS X 10.10, вероятно, станет главной темой WWDC 2014. Новая редакция настольной ОС должна принести существенное обновление для внешнего вида операционной системы. Преображение не будет таким же радикальным, как iOS 7, однако в OS X появится больше плоских элементов, эффекты прозрачности и матового стекла, белые текстуры вместо нынешних скевоморфизмских иконок. По причине серьезного редизайна операционной системы для Mac в Купертино сместят акцент на презентации с платформы iOS 8 на OS X 10.10. Имя будущей ОС пока не известно, по одной из версий она будет называться OS X Yosemite в честь Йосемитского национального парка. Релиз новой версии OS X состоится осенью.

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

 

Система управления «умным домом». Система управления «умным домом», скорее всего, будет присутствовать в iOS 8 в качестве приложения. С ее помощью можно будет управлять электронными устройствами для дома, выпущенными сторонними производителями. Вероятнее всего, для подтверждения совместимости системы и устройства потребуется прохождение некой сертификации Apple. Подобная программа сертификации под названием MFi («Made for iPhone/iPod/iPad») сейчас действует для производителей аксессуаров для iOS-устройств. Анонимные источники на днях рассказали, что система будет достаточно проста в управлении и настройке. Кроме того, она будет поддерживать контроль за широким спектром устройств в доме.

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

 

Бюджетный iMac. Кроме платформы для управления «умным» домом на WWDC 2014 компания Apple собирается представить обновленную версию моноблоков iMac, которая будет отличаться более низкой стоимостью. В пользу скорого выхода новых iMac говорит тот факт, что на этой неделе время доставки моноблоков, выпущенных в 2013 году, неожиданно увеличилось с 24 часов до трех-пяти рабочих дней. Информация о выпуске бюджетной версии iMac мелькала в сети и ранее. Аналитик компании KGI Research Минг-Чи Куо еще в апреле заявлял, что такие модели моноблоков от Apple появятся ближе к концу второй четверти 2014 года.

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

 

Apple TV 4G. Слухи о подготовке телеприставки Apple TV четвертого поколения ходят давно. Предполагается, что интерфейс устройства будет переработан в «плоском» стиле, а сама приставка будет совмещать в себе функции роутера AirPort Express, поддерживать игровые контроллеры и у нее появится собственный магазин приложений, который сторонние разработчики смогут заполнить разнообразными играми. По своей структуре и маркетинговой позиции Apple TV четвертого поколения будет являться продолжением нынешней модели телевизионной приставки, однако новинка будет представлять собой более функциональное устройство с широким смарт-функционалом.

Что представит Apple на конференции Worldwide Developers Conference? (ФОТО)

 

MacBook Air с дисплеем Retina. На презентации WWDC 2014 ожидается анонс Retina-модели в линейке сверхтонких и легких ноутбуков MacBook Air. Речь идет о новом 12-дюймовом лэптопе со сверхчетким экраном, который займет нишу между 11 и 13-дюймовыми вариантами MacBook Air. Согласно опубликованной ранее информации, ноутбук будет ультракомпактным и не потребует активного охлаждения. У компьютера будет отсутствовать вентилятор, то есть охлаждение будет пассивным – видимо, через систему радиаторов и алюминиевый корпус. Также в грядущей модели будет полностью переработан трекпад – без механической клавиши, которая имеется в современных MacBook. Уже известно, что на июньской конференции WWDC компания из Купертино не планирует анонсировать «умные» часы. Данное устройство будет работать в связке с iPhone 6, поэтому устройство, вероятно, будет представлено осенью, вместе с флагманским смартфоном. Не стоит ожидать на WWDC 2014 и новых iPad Air 2 и iPad mini 3. Эти модели, по слухам, дебютируют в октябре на отдельной презентации Apple.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: