Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели вакцину против рака

6 мая 2014 12:40

Ученые изобрели вакцину против ракаСотрудники Университета Пенсильвании представили последнюю разработку. Ученые изобрели новый метод борьбы с раком. Это ДНК-вакцина под названием TEM1-TT.

Препарат воздействует не на сами раковые клетки, а на кровеносные сосуды, по которым клетки рака распространяются по организму. Кроме этого, вакцина способствует стимуляции иммунного ответа.

Вакцина действует на клетки, которые несут белок ТЕМ1 на своей поверхности. Он является опухолевым эндотелиальным маркером 1. ТЕМ1 активно развивается в тканях опухолей. В здоровых тканях его нет, что делает новую вакцину безопасной и эффективной.

Вакцина связывается с белком ТЕМ1 и тормозит процесс образования опухолей из сосудов. Этим самым препарат «обрубает» приток кислорода, а также питательных веществ к раковому образованию. Опухоль не может развиваться. Эффективность нового лекарства проверили на трех группах грызунов с раком молочной железы, раком шейки матки и раком кишечника.

У всех мышей замедлилось развитие рака, новые сосуды не формировались. В это же время отмечалось повышенная концентрация клеток в месте образования опухоли. Причем, никаких побочных эффектов не наблюдалось.

В теории вакцину можно использовать и для профилактики онкозаболеваний, а также комбинированном лечении. Вскоре ученые планируют провести испытания вакцины на людях.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: