Регистрация Войти
Вход на сайт

Самая дорогая сумка в мире

4 мая 2014 04:45

Самая дорогая сумка в миреСамая дорогая сумка в мире выполнена в виде сердца и является выдающимся произведением ювелирного искусства.Цена самой дорогой сумки 3,8 млн. долларов.

Она изготовлена знаменитой ювелирной фирмой House of Mouawad, основанной в 1890-м году. Чудесный образчик ювелирного искусства был показан на Часовой и ювелирной выставке в Дохе (Doha Jewellery and Watches Exhibition).

Представитель фирмы, Pascal Mouawad, сказал, что сумочка должна концентрировать внимание зрителей на деталях. И детали, действительно, притягивают взоры – не оторвешь. «1001 Nights Diamond Purse» инкрустирована 4517-тью бриллиантами, из них 105 желтых, 56 розовых и 4356 бесцветных.

Общий вес бриллиантов составляет 381,92 карата. Плюс к бриллиантам сумка содержит 18 карат золота. Над ее изготовлением трудились десять мастеров в течение четырех месяцев, всего на изготовление было потрачено в общей сложности 1100 часов.

zemladom.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: