Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черкассах создают группу по противодействию сепаратизму

30 апреля 2014 01:10

В Черкассах создают группу по противодействию сепаратизмуВ Черкасской области 29 апреля правоохранительные органы создали рабочую группу по противодействию сепаратизму.

В рабочую группу по противодействию сепаратизму и других проявлений посягательств, угрожающих территориальной целостности и неприкосновенности Украины вошли руководители управлений МВД, СБУ, военкоматов и прокуратуры области.

Как отметил на совместном координационном совещании по вопросам преодоления террористической угрозы и сохранение территориальной целостности Украины прокурор области Виктор Миколенко: "Ситуация в государстве требует дополнительных мер для обеспечения стабильности и правопорядка на территории области. Учитывая это, очень важно объединить усилия правоохранительных органов". На совещании отмечалось также о практических мерах, предпринятых правоохранительными органами, командованием воинских формирований, органов исполнительной власти и местного самоуправления области для обеспечения противодействия сепаратистским проявлениям в регионе и посягательству на территориальную целостность Украины.

На совещании, в частности говорилось, что в регионе не допущено указанных противоправных проявлений. Не обошлось без отдельных случаев распространения в СМИ непроверенной или откровенно ложной информации, которая способна привести к дестабилизации в обществе. Обсудив ситуацию, участники совещания совместно разработали комплекс мер. Запланировано также ряд проверок в органах исполнительной власти, проведение разъяснительной и информационной работы на областном и местном уровнях.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: