Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине грядёт акция протеста педагогов

20 апреля 2014 23:10

В Украине грядёт акция протеста педагоговУчителя считают последние решения властей геноцидом.

Работники образования в Луганской области пригрозили властям проведением массовых акций протеста. Об этом заявил председатель Луганской облорганизации Профсоюза работников образования и науки Украины Геннадий Соркин.

По словам Соркина, последние решения, принятые Кабмином, и рассматриваемые в Верховной Раде некоторые законопроекты снижают уровень оплаты труда работников отрасли. В частности, средняя зарплата учителя в случае утверждения этих нововведений может снизиться практически в два раза, сообщают "Комментарии".

Предыстория Украинским бюджетникам урежут зарплату почти вдвое

"Это просто геноцид против учителей. Это борьба за выживание. Поэтому, конечно же, наш областной профсоюз не может согласиться с такими инициативами антисоциальными для работников нашей отрасли", - подчеркнул Соркин.

Он добавил, что профсоюз требует отменить все уже принятые постановления и не принимать в парламенте дискриминационные законопроекты. Кроме того, в профсоюзе предлагают провести всеукраинскую протеста работников образования, а потом сесть за стол переговоров.

В тему Украинцев переведут в режим жесткой экономии

Соркин отметил, что министр образования и председатель профильного комитета Верховной Рады поддерживают эти требования.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: