Регистрация Войти
Вход на сайт

Зарплаты учителей в 2020 году повысят на 9%

5 ноября 2019 14:30
Зарплаты учителей в 2020 году повысят на 9%Зарплаты всех работников сферы образования в 2020 году вырастут на 9%. Об этом свидетельствуют данные проекта государственного бюджета на 2020 год ко второму чтению, представленные сегодня правительством.

Как уточняет пресс-служба Министерства образования и науки, кроме того, молодые учителя со стажем до 10 лет получат разовую выплату.

"Молодые учителя со стажем до 10 лет, которые сегодня получают самую маленькую зарплату, в конце года получат выплату в размере 10 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц по состоянию на 1 января 2020 года - почти 21 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Читайте также: Давид Арахамия призывает усилить санкции против РФ

По данным министерства, сегодня молодой учитель в среднем получает почти на 3 тыс грн в месяц меньше опытных педагогов. Так, молодой учитель сегодня зарабатывает примерно 5 тыс. 410 грн в месяц, а опытный учитель со стажем 30 лет - 8 тыс. 182 грн.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: