Регистрация Войти
Вход на сайт

В университете им. Шевченко откроют факультет крымскотатарской филологии

17 апреля 2014 04:45

В университете им. Шевченко откроют факультет крымскотатарской филологииВ Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко планируют открыть факультет крымскотатарского языка.

Об этом сообщил ректор вуза Леонид Губерский на встрече с крымскими студентами, которые перевелись в университеты материковой Украины.

В Министерстве образования Украины сообщили, что в украинские университеты перевелись 300 крымских студентов. 105 из них уже зачислены в КНУ им. Шевченко.

Они выбрали обучение на 14 различных факультетах, большинство из них - филологические. Всем предоставили общежитие, а «бюджетники» уже получают стипендию. В Минобразования заверили, что для тех, кто учится на контракте, плата за обучение осталась неизменной.

Рассеивая опасения вновь прибывших студентов по составлению академразницы, Губерский, сообщил, что с ними будут проводить дополнительные занятия и консультации.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: