Регистрация Войти
Вход на сайт

У Университета Шевченко требуют списки участников Евромайдана

1 декабря 2013 15:10

У Университета Шевченко требуют списки участников ЕвромайданаМинистерство науки и образования требует от руководства Киевского национального университета имени Тараса Шевченко предоставления списков студентов вуза, которые принимают участие в массовых акциях в поддержку евроинтеграции Украины и против действий власти.
Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник в университете. 
По словам источника, предоставления соответствующих списков студентов требует от руководства вуза лично первый заместитель министра образования Евгений Сулима. 2 декабря в 

КНУ ожидают проверку из Минобразования, которая будет проверять присутствие студентов в учебных зданиях вуза и общежитиях. 
Также 2 декабря состоится заседание учебного совета университета, после которого ожидается официальное заявление КНУ по поводу акций протестов в Киеве. 

Как сообщало агентство, 30 ноября милиция разогнала участников митинга в поддержку евроинтеграции Украины на Майдане Незалежности в Киеве. 

В момент штурма, который прошел после 4:00, на Майдане Незалежности находилось до 1 тыс. человек. 

Очевидцы сообщили, что молодых людей, в том числе женщин, которые остались на ночь, били дубинками, тащили по земле, били ногами. 
Оппозиция призывает студентов 2 декабря начать всеукраинскую забастовку против действий власти.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: