Регистрация Войти
Вход на сайт

Громкая музыка в наушниках вызывает чувство страха и беспомощности

11 апреля 2014 17:48

Громкая музыка в наушниках вызывает чувство страха и беспомощностиИсследователи из Великобритании предупреждают любителей слушать музыку в наушниках о том, что громкий звук может привести к ухудшению слуха. Изменения в органе слуха под воздействием шумов будут необратимыми.

Специалисты из Британского общества глухих и слабослышащих «Action on Hearing Loss» опросили больше тысячи людей с нормальным слухом, которые слушают музыку в общественном транспорте, во время пеших прогулок, в качестве звукового фона на работе. 30% респондентов ответили, что слушают любимые композиции довольно громко и не особо переживают из-за этого.

Тем временем исследователи из «Action on Hearing Loss» установили, что каждый десятый британец страдает от тиннитуса – постоянного звона в ушах. Это состояние во многих случаях сопровождается чувством страха и беспомощности, тревожностью и депрессивными ощущениями, значительно ухудшает качество жизни.

Как уверяют специалисты, тиннитус является последствием воздействия громкой музыки на органы слуха. Постоянные посторонние шумы в ушах приводят к необратимым изменениям, что в последствие могут обернуться потерей слуха.

golosscience.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: