Регистрация Войти
Вход на сайт

Громкая музыка в наушниках убивает слух

26 августа 2015 21:12
Громкая музыка в наушниках убивает слухОчередные выводы против «громких» наушников озвучили исследователи из Университета Лестера (Великобритания). Ученые провели ряд экспериментов и доказали, что излишне высокая громкость в наушниках в первую очередь приводит к повреждению оболочки нервных клеток, а это уже может стать причиной временной глухоты.

Исследователи уверяют, что шум некоторых наушников сравним с тем, который выдают реактивные самолеты, а это, на секундочку, выше 110 децибел. И нужно знать, что шум и звуки такой громкости (причем независимо от их музыкальности) могут вызвать не только временную потерю слуха, но еще и тиннит (по-простому «звон в ушах»).

Читайте также: Кокосовое масло защитит ваши зубы

А все дело в том, что если в орган слуха поступает шум громче 100 децибел, то миелиновая оболочка аксонов (нервных клеток) будет разрушаться и ухудшать передачу электрических сигналов. В том числе это приведет и к ухудшению слуха. Хотя есть и повод для радости – в тишине миелиновые оболочки нервов восстанавливаются и слух можно вернуть.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: