Регистрация Войти
Вход на сайт

С какими заболеваниями чаще всего сталкиваются женщины

4 апреля 2014 06:30

С какими заболеваниями чаще всего сталкиваются женщиныОт каких заболеваний чаще всего страдают представительницы женского пола? От чего возникают эти женские заболевания и как их предотвратить?

Молочница, цистит, кольпит – женские недуги, которые не всегда можно вылечить самостоятельно.

От чего возникает вагинальный кандидоз. Молочница может возникнуть на почве слабого иммунитета, во время беременности, из-за хронической инфекции или диабета. При молочнице вы ощущаете зуд, жжение, боль при мочеиспускании, у вас могут появиться белые выделения.

Воспаление мочевого пузыря может быть результатом переохлаждения, инфекции. Цистит возникает у мужчин в три раза реже, чем у женщин. Одевайтесь по погоде, никогда не садитесь на холодную поверхность, чтобы предотвратить болезнь.

Одним из самых распространенных среди женщин заболеваний является эндометриоз. Эту неприятную болезнь называют «молчаливым убийцей». При этом заболевании клетки эндометрия разрастаются вне матки. Они возникают в кишечнике, на мочевом пузыре, во влагалище. Болезнь опасна тем, что протекает без симптомов и часто приводит к летальному исходу из-за неправильного диагноза. Важно: вовремя диагностировать заболевание, для этого регулярно проходите осмотр у гинеколога.

Болезненный ревматозный артрит является настоящим испытанием для дам. Женщины переносят заболевание хуже, чем мужчины, из-за различий в гормональном фоне. Женский гормон является причиной сильного воспаления суставов, это приводит к отекам и боли. Потеря мышечной массы становится причиной износа суставов.

Неудобная обувь, образ жизни, гены – причины вальгусной деформации большого пальца. Сустав пальцы выпирает, причиняя боль и неудобства.

Это заболевание требует срочного лечения, иначе деформацию нельзя будет изменить.

Лечение требует операционного вмешательства.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: