Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужчины в три раза чаще получают диагноз "онкология" чем женщины

22 июня 2013 13:45

Мужчины в три раза чаще получают диагноз "онкология" чем женщиныСпециалисты из Ирландского ракового общества установили: мужчины в три раза чаще получают диагноз "онкологическое заболевание" и почти в три раза чаще умирают от рака, чем женщины.

У мужчин, как правило, выявляют рак кишечника, легких, мочевого пузыря, желудка. Реже у них находят меланому. У женщин же рак кожи - один из самых распространенных типов рака. Но именно мужчины чаще умирают от меланомы.

Исследование, проводившееся на базе Центра мужского здоровья в Технологическом институте и при помощи Национального ракового регистра Ирландии, показало: рак у мужчин был в 1,6-3 раза более распространенным по сравнению с женщинами. А уровень смерти оказался в 1,6-2,7 раза выше у представителей сильного пола.

Чаще всего виноват нездоровый образ жизни и слишком поздняя постановка диагноза. Правда, недавнее изыскание археологов говорит о том, что современную цивилизацию нельзя обвинять в распространении рака. Судя по всему, раком болели и древние предки человека.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: