Регистрация Войти
Вход на сайт

Паромное сообщение свяжет Севастополь с континентальной частью России

3 апреля 2014 10:00

Паромное сообщение свяжет Севастополь с континентальной частью РоссииМинистерство транспорта России планирует к началу туристического сезона в Крыму открыть паромное сообщение между Севастополем и континентальной частью России.

Об этом заявил замглавы ведомства Николай Асаул.

По его словам, сейчас специалисты министерства рассчитывают предполагаемый пассажиропоток и периодичность рейсов, а также изучают, какие порты, могли бы принимать паром как в Севастополе, так и на материковой части России. Планируется пустить суда, оборудованные и каютами, и сидячими местами.

«Это интересно и находится в фокусе нашего внимания, - сказал Н. Асаул. - Наверное, регулярное движение будем открывать ближе к туристическому сезону. Скорее всего, в мае месяце он может начать работать. Нужно будет разгрузить порт Кавказ».

В планах министерства также наладить подвоз в Севастополь стройматериалов на спецсудах. Организацией это работы займется транспортная дирекция ведомства по системе, отработанной на строительстве олимпийских объектов в Сочи. Она будет аккумулировать все заявки региона и отрабатывать логистические цепочки.

По словам Н. Асаула, министерство в первую очередь намерено привлекать местных перевозчиков. Российские инвесторы будут задействованы в случае, если в Крыму не найдется необходимых мощностей.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: