Регистрация Войти
Вход на сайт

В России определились с тем, каким образом доставлять отдыхающих в Крым

29 апреля 2014 08:30

В России определились с тем, каким образом доставлять отдыхающих в КрымВ России определились с тем, каким образом доставлять отдыхающих в Крым, минуя территорию Украины, и со вчерашнего дня начали продажи единого билета на аннексированный полуостров.

Маршрут выглядит так: на поезде до Краснодара или Анапы, далее автобусом до порта «Кавказ» в Керченском проливе, оттуда паромом или на скоростном катамаране до Керченской паромной переправы, откуда отдыхающих будут подвозить автобусами до Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Судака или Керчи.

Билет автобус—паром—автобус из Краснодара в Севастополь на одного человека стоит 830 рублей (260 грн), в Евпаторию — 880 рублей (275 грн), в Керчь — 250 рублей (80 грн). И если паром работает постоянно, то первые скоростные катамараны отправятся в путь только 1 мая. Вместимость этого вида транспорта составляет 300 человек.

«Все маршруты будут состыковываться друг с другом. Время ожидания будет минимальным», — заверял еще неделю назад журналистов замминистра транспорта России Николай Асаул.

Но в итоге все получилось не так гладко. «Только через 17,5 часа стояния в очереди заехали на паром до Крыма», — пишет блогер Сергей Доля в Twitter. При этом переправа на другой берег занимает около 20 минут (между берегами — 5 км).

Водитель из Санкт-Петербурга, отправившийся в Крым на личном авто, провел в очереди 15 часов: «Ситуацию осложняют жители Краснодарского края, которые постоянно внаглую лезут без очереди и проезжают на территорию Керченского порта при попустительстве местной полиции».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: