Регистрация Войти
Вход на сайт

Основное мнение: что россияне знают о бандеровцах

Основное мнение: что россияне знают о бандеровцахБольшинство россиян точно не знают о том, кто такие бандеровцы, упоминания о которых не редко звучат в российских новостях о событиях в Украине. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. 

По данным ВЦИОМ, 48% респондентов слышали о бандеровцах, но подробностей о них не знают, 12% никогда ранее о них не слышали. Еще 40% "хорошо известно, кто это такие". 

При этом, в представлении россиян, бандеровцы - это, в первую очередь, полуфашистское движение, терроризирующее русских, евреев и представителей других национальностей - таково мнение подавляющего большинства россиян (91%). Помимо этого, 76% респондентов считают бандеровцев ставленниками западных политиков.

Также 73% опрошенных считают, что большинство украинцев не поддерживают бандеровские лозунги. А каждый второй участник опроса (56%) убежден, что бандеровцы преобладают среди представителей нынешней украинской власти.

Кроме того, 38% респондентов осуждают бандеровцев, 33% - питают к ним антипатию, а 28% - даже ненависть. Еще 13% опрошенных абсолютно не доверяют бандеровцам, а 10% - опасаются. Лишь 13% участников опроса абсолютно безразличны к последователям Степана Бандеры.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 марта 2014 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: