Регистрация Войти
Вход на сайт

Россияне с недоверием относятся к Порошенко

Россияне с недоверием относятся к ПорошенкоПетр Порошенко представляет, в первую очередь, интересы США и Евросоюза, а также украинского крупного бизнеса и олигархов.

Такое мнение высказали граждане России в ходе опроса по поводу избрания пятого президента Украины, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает «Украинская правда».

Согласно результатам, президентские выборы в Украине привлекли внимание большинства россиян. Так, ходом избирательной кампании интересовались 63% жителей России: из них 19% следили за ней постоянно, а 44% - узнавали информацию время от времени, 36% не проявили интерес к этому событию. И лишь 1% участников опроса сообщил, что впервые узнал о проведении выборов президента в Украине.

Избранный президент Украины Петр Порошенко вызывает у россиян прежде всего, недоверие - об этом сказали 29% опрошенных. Пятая доля респондентов (22%) сообщила, что абсолютно безразлична к личности нового украинского президента. Другие же питают к нему антипатию (19%) и даже осуждают (17%).

Каждый десятый респондент разочарован (11%) в нем либо настроен скептически (10%). А 7% участников опроса признались, что чувствуют ненависть.

Лишь немногие испытывают к Петру Порошенко доверие (2%), надежду (2%), симпатию (1%).

Петр Порошенко, в первую очередь, представляет интересы США и Евросоюза – считают 43% россиян. В свою очередь, 37% опрошенных уверены, что он лоббирует интересы крупного бизнеса. По мнению каждого пятого (21%), украинский президент близок с «националистами и бандеровцами».

А 17% респондентов убеждены, что Петра Порошенко волнуют собственные интересы. Часть опрошенных думает, что он представляет спецслужбы (12%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 31 мая - 1 июня. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: