Регистрация Войти
Вход на сайт

В Шостке Нацгвардия нашла тайник с детонаторами (ВИДЕО)

24 марта 2014 23:36

В Шостке Нацгвардия нашла тайник с детонаторами (ВИДЕО)В Шостке на Сумщине, бойцы Национальной гвардии предупредили попытку похищения свыше 3 тыс. электродетонаторов из государственного завода "Звезда", специализирующегося на изготовлении взрывчатки. 

В ночь на 24 марта двое военнослужащих заметили следы возле контрольной полосы, которые привели их к тайнику. Там стояли уже подготовленные к выносу шесть ящиков. 

Впоследствии кинологи вышли и на подозреваемого - 21-летнего сотрудника этого же завода. Во время обыска его квартиры, правоохранители нашли еще несколько детонаторов, порох и корпуса от гранат. 

Задержанному грозит до 7-ми лет за решеткой. 

В Шостке Нацгвардия пресекла попытку похищения детонаторовПравоохранители сейчас выясняют, от кого он получил такой заказ. 

"Эти детонаторы предназначены для того, чтобы боеприпасы и другие взрывчатые вещества приводились в действие, чтобы была ударная волна. Вы представляете, это должно было произойти 3240 взрывов. Основная версия милиции - понятно, что он это готовил не для себя, а с целью сбыта, он этого не отрицает", - сообщил руководитель УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль. 

Как сообщалось ранее, на Одесчине более десяти молодых людей в масках напали на базу обеспечения спасателей. Охранникам удалось прогнать злоумышленников.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: