Регистрация Войти
Вход на сайт

Улучшить память поможет музыка

9 марта 2014 09:24

Улучшить память поможет музыкаХотите узнать, как легко и с удовольствием можно улучшить свою память? Думаете это тяжело? А вот и нет. Просто нужно перед сном слушать музыку.

Прослушивание музыкальных воспроизведений перед сном поможет вам запомнить всю информацию которую вам нужно знать, а также поможет улучшить вашу память, а если ваш ребёнок периодически занимается в музыкальном кружке или поет в хоре, то не волнуйтесь у него точно будет хорошая память.

Учение Тюбингенского университета доказали влияния музыки на мозг человека. Они узнали, что звуки, синхронизирующийся из мозговыми волнами в период фазы длинного сна, помогают закрепить знания которые человек получил заранее.

В время эксперимента приняли участия одиннадцать людей, которым в время сна прокручивали музыку. И когда звуковые волны совпадали из мозговыми память улучшалась. Из этого они вывели что музыку можно использовать для лечения.

А которая музыка может лечить?

Но влияние музыки на мозг не ограничивается только слушанием любимых песен или мелодий.

В 2009 голу Великобританские учение установили, что у тех людей которые играют на разных музыкальных инструментах, тоже меняется структура мозга.

Еще одним доказательством того что музыка улучшает память, есть открытие того после года занятий музыкой концентрация и внимание у детей улучшались.

Поэтому полагаясь на все выше перечисленное можно из уверенностью сказать, что музыка есть одной посреди самих лучших терапий для улучшения памяти, и наверное из-за того что эта терапия очень приятная.

tgdaily.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: