В Донецке пытаются захватить вышку в аэропорту
Около 200 человек сейчас пытаются захватить вышку "Украэроруха", которая находится в донецком аэропорту.
Как сообщает сотрудник вышки, руководство уже вызвало СБУ и милицию.
Эти люди представляются сторонниками самопровосглашенного губернатора Донецкой лбласти Павла Губарева, которого 6 марта задержали сотрудники СБУ.
Люди полагают, что сотрудники СБУ сейчас будут вывозить Губарева из Донецка в город Киев на самолете для проведения следственных действий.
"Павел Губарев был задержан сегодня примерно в 16-м часу в его донецкой квартире с привлечением спецподразделения "Альфа". Задержание осуществлялось согласно санкции, выданной судом", - сообщили в СБУ.
В пресс-центре также добавили что Губареву инкриминируется посягательство на территориальную целостность Украины (статья 110 часть 2 УПК), действия по насильственному свержению власти (статья 109 часть 1), а также захват государственного или общественного здания (статья 341).


