Регистрация Войти
Вход на сайт

Избавление от храпа помогает сбросить вес

5 марта 2014 19:32

Избавление от храпа помогает сбросить весУченые пришли к необычному выводу, исследовав более 200 добровольцев, которые страдают от апноэ сна. Оказалось, что люди, которые храпят, сжигают около 2000 калорий.

Исследование показало, что люди, которые не храпят, сжигают до 1626 калорий. Однако даже этот фактор не способствует тому, что люди, страдающие от храпа, теряют вес. Несмотря на избавление от большого количества калорий, такие люди чаще страдают от лишнего веса.

Апноэ сна приводит к повышенной утомляемости, снижению физической активности, сбою уровня затрат энергии.

Таким образом, большинство тех, кто страдает от храпа, являются курильщиками с лишним весом. Чаще всего – это мужчины преклонного возраста.

Ученые считают, что избавление от храпа помогает сбросить вес.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: