Регистрация Войти
Вход на сайт

В 86-й раз в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения кинопремии "Оскар"

2 марта 2014 07:40

В 86-й раз в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения кинопремии "Оскар"Американская академия киноискусств назовет имена лауреатов престижной кинопремии "Оскар".

Американская академия киноискусств в Лос- Анджелесе в 86-й раз назовет имена лауреатов престижной кинопремии "Оскар" /Oscar/ по итогам 2013 года. Победители будут объявлены в 24-х номинациях со сцены театра "Долби" / Dolby/ развлекательного центра "Голливуд энд Хайленд" / Hollywood and Highland/.

Дефиле голливудских звезд по красной ковровой дорожке начнется в 16:00 по местному времени (3 марта, 02:00 по киевскому времени).

Вести церемонию предстоит комедийной актрисе Эллен Дедженерес. По словам продюсеров Нила Мерона и Крейга Задана, вечер будет посвящен известным экранным персонажам и героям. "Люди во всем мире ходят в кино, чтобы вдохновиться персонажами, которых они видят на экране, - отметил Мерон. - Чествуя их, мы попытаемся привнести особый дух в атмосферу вечера, сделать его веселым и радостным".

По мнению критиков, основная борьба за золотые статуэтки развернется между создателями и исполнителями лент "12 лет рабства" /12 Years a Slave/ Стива Маккуина, "Гравитация" /Gravity/ Альфонсо Куарона и "Афера по- американски" /American Hustle/ Дэвида О.Рассела.

Фаворитами гонки являются "Гравитация" и "Афера по- американски", заявленные в десяти номинациях. Фильм Альфонсо Куарона "Гравитация" рассказывает о двух американских астронавтах. Их роли исполнили Сандра Буллок и Джордж Клуни. Фильму прочат победу в большинстве так называемых технических номинаций, а также "Оскар" за "лучшую режиссуру".

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: