Регистрация Войти
Вход на сайт

Руководителям предприятий, не выплачивающим зарплату сотрудникам, запретят выезд за границу

Руководителям предприятий, не выплачивающим зарплату сотрудникам, запретят выезд за границуНародный депутат Украины от «Батькивщины» Валентин Королюк зарегистрировал в парламенте законопроект, направленный на борьбу с фактами невыплаты заработных плат сотрудникам предприятий.

Депутат констатировал тот факт, что нынешнее законодательство не в силах исключить случаи невыплаты украинцам заработных плат на предприятиях. В результате на сегодняшний день в стране существует задолженность по оплате труда в размере 1 млрд. гривен.

По мнению экс-оппозиционера, эффективным способом борьбы с задолжавшими своим сотрудникам работодателями будет запрет для них выезда за пределы Украины.

«Руководители юридических лиц и физические лица-предприниматели, которые не выполняют свои обязательства по выплате заработной платы в установленные законодательством сроки, периодичности или размерам, подлежат временному ограничению в праве выезда за пределы Украины», – сказано в пояснительной записке к документу.

Немаловажно, что Королюк при необходимости предлагает за невыплату зарплат наказывать не только руководителей проштрафившихся фирм, но и всех причастных к этому. Так, в законодательство планируется ввести понятие «руководителя юридического лица», под которым будут подразумеваться «руководители предприятия, учреждения, члены исполнительного органа и совета (наблюдательного совета) юридического лица».

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: