Регистрация Войти
Вход на сайт

Задолженность по зарплатам можно смело умножить на два

4 ноября 2013 19:00

Задолженность по зарплатам можно смело умножить на дваЗадолженность по зарплатам в 1 миллиард гривен, о которой заявляют власти, можно смело умножать на два. 

Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, передает ГолосUA. 

По его словам, во многих регионах Украины цифры по задолженности выплат зарплат и пенсий сильно занижены. Более того, подсчеты задолженности ведутся только по предприятиям, где работают 50 и более человек. 

«Возьмем, к примеру, задолженность по одному из предприятий на Луганщине. Официально говорится о долгах в 623 тыс грн, но на самом деле реальная задолженность выплат работникам только на этом одном предприятии составляет 2 млн грн», - подчеркнул Килинкаров. 

Напомним, министр социальной политики Наталья Королевская заявила, что на сегодняшний день задолженности по выплате заработных плат в бюджетной сфере в Украине нет. 

«С марта текущего года имеем тенденцию уменьшения долгов. Так, по оперативной информации, по состоянию на 21 октября, долги по зарплате уменьшились на 132 миллиона гривен, или на 13%. По состоянию на 21 октября количество предприятий, которые имели задолженность, по сравнению с началом годом, уменьшилось на 536 предприятий. По оперативной информации, задолженности по зарплатам в бюджетной сфере сегодня нет и для этого правительство выделило дополнительно 2 млрд гривен», - заявила Королевская.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: