Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине продолжает расти задолженность по зарплатам

 В Украине продолжает расти задолженность по зарплатамПо состоянию на 1 июня текущего года задолженность по выплате заработной платы в Украине превысила 2 миллиарда 320 миллионов гривен, и долг продолжает увеличиваться.

Согласно отчету Государственной службы статистики, по состоянию на 1 мая этого года задолженность составляла 2 миллиарда 185 миллионов – без учета задолженности по зарплате на оккупированных территориях Донбасса.

Читайте также: Европейский дипломат объяснил, почему западные инвесторы не приходят в Украину

В Госстате подчеркнули, что в течение мая рост задолженности составил 135 миллионов – около шести процентов. Самая большая задолженность сейчас фиксируется на экономически активных украинских предприятиях – она достигает 1 миллиарда 250 миллионов гривен. При этом 77 процентов от общего размера задолженности приходятся на промышленную отрасль. Самая большая задолженность по выплате зарплаты зафиксирована в трех украинских областях - Харьковской, Донецкой и Луганской.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: