Регистрация Войти
Вход на сайт

Как не простудиться на работе

8 февраля 2014 22:30

Как не простудиться на работеНе заболеть на работе – задача нелегкая, но выполнимая! Соблюдение нескольких простых рекомендаций помогут вам избежать простуды.

Избежать простуды зимой не так-то просто, когда вас окружает большое количество людей, болеющих простудами и гриппом. Именно простуды является самой распространенной причиной больничных, которые рабочие вынуждены брать по состоянию своего здоровья. Многие из нас работают в большом коллективе, где приходится контактировать со многими людьми, что только повышает вероятность инфицирования. И, тем не менее, есть несколько простых способов избежать вирусной атаки.

Мойте руки

Профилактика гриппа и простуд начинается с регулярного мытья рук. Имейте в виду, что вирусных частиц и бактерий больше всего на перилах лестниц, дверных ручках, дверцах микроволновой печи в вашем офисе. Естественно, вам приходится контактировать со всеми этими предметами, поэтому чаще мойте руки с мылом, дабы минимизировать риск попадания вируса от ваших рук в дыхательные пути. Обязательно мойте руки перед и после употребления пищи; после посещения туалета; после того, как вы высморкались, покашляли или чихнули.

Не прикасайтесь к лицу

Грипп и простуда распространяются воздушно-капельным путем во время разговоров, кашля или чихания. Капельки с вирусными частицами могут оседать на вашем лице, или вы можете их вдохнуть, посредством чего они попадают в легкие. Также вирусы могут оседать на окружающих предметах, где сохраняют свою активность в течение 7-8 часов. Если вы, к примеру, коснулись загрязненного вирусами предмета, а потом начнете тереть глаза или нос, то рискуете заболеть.

Держите дистанцию

Старайтесь находиться подальше от людей, которых настигла простуда. Болеющий человек может заразить окружающих его людей в радиусе до 2-х метров! Поэтому если вы заметили, что кто-то из ваших сотрудников начал кашлять, чихать или пользоваться платком, то постарайтесь держать дистанцию. Также советуйте таким людям оставаться дома, дабы обезопасить здоровых людей от болезни.

Влажные и сухие салфетки

На своем рабочем месте держите при себе влажные и сухие салфетки. Влажные салфетки пропитаны алкоголем, что поможет вам уничтожить значительную часть бактерий и вирусов с ваших рук и окружающих предметов. Во время чихания или кашля прикрывайте ваш рот бумажной салфеткой, после чего ее нужно сразу выкинуть. Пользуясь сухими и влажными салфетками, вы существенно снижаете риск заражения вирусами. Призывайте ваших коллег также обзавестись салфетками.

Регулярная дезинфекция

Знаете, где больше всего микробов и вирусов? На вашем телефоне, клавиатуре и мышке, поскольку именно к этим предметам вы чаще всего прикасаетесь. Регулярно проводите дезинфекцию этих предметов, а также протирайте монитор специальными дезинфицирующими влажными салфетками. Также пользуйтесь дезинфектантами для рук, если у вас нет возможности помыть руки с мылом.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: