Регистрация Войти
Вход на сайт

Как не заболеть, если в доме больной гриппом

3 февраля 2013 13:45

Как не заболеть, если в доме больной гриппомУхаживая за больным гриппом, нужно соблюдать несколько простых правил - они помогут вам не заразиться.

Как известно, больной человек выделяет вирусы с каплями мокроты, слизи и слюны, когда кашляет или чихает. Причем, эти вирусы очень быстро распространяются и могут заразить тех, кто здоров. Для того чтобы этого не случилось, постоянно мойте руки с мылом.

Также вам нужно "вооружиться" марлевой повязкой. Сделайте ее из 4-х слоев марли. И обязательно дезинфицируйте каждые 4 часа (для этого достаточно проглаживать марлю утюгом).

Возбудители гриппа бояться свежего воздуха и чистоты, поэтому чаще проветривайте квартиру и проводите влажную уборку. Помните также о том, что у больного человека должны быть свои ложка, тарелка, чашка, а также полотенце и носовые платки.

Когда моете посуду, обдавайте ее кипятком. Что касается носовых платков, то их нужно стирать особенно тщательно (можно перед стиркой замочить их на 15 минут в растворе стирального порошка, прокипятить и потом постирать).

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: