Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защититься от чувства холода в руках и ногах

17 января 2014 08:30

Как защититься от чувства холода в руках и ногахЗимой руки и ноги мерзнут у женщин всех возрастных категорий. А вот у мужчин такие проблемы возникают только после 50 лет.

Как пишет healthystyle.info, причиной этой неприятности считается спазм капилляров конечностей. Происходит застой крови, человек испытывает холод, кожа бледнеет и возникает ощущение онемения, а также покалывания.

Чтобы не мерзли конечности, необходимо носить рукавицы и носки с самой ранней осени! Держите руки в тепле. В обуви должны быть специальные «дышащие» стельки. Избегайте тесной обуви.

По дома ходите в тапочках и носках. Спите только в пижаме из натурального хлопка.

Онемение и холод в конечностях часто возникают из-за курения. Откажитесь от никотина, ведь именно курение провоцирует спазмы, сужая сосуды.

Выполняйте ежедневно махи руками в стороны и по кругу, бегайте даже на месте. Это улучшит кровообращение.

Пейте рыбий жир, он повышает стойкость организма к холоду.

Врачи считают, что холод в конечностях может возникать при пониженном уровне гемоглобина. Повышайте уровень железа, употребляя зелень, овощи, ягоды, бобы, гречку, белое мясо.

Каждый вечер готовьте себе согревающую ванночку с горчицей, острым перцем и эфирными маслами. После того как попарите руки и ноги, следует надеть носки и перчатки из натуральных тканей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: