Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты, вызывающие усталость и бессилие

16 января 2014 17:30

Продукты, вызывающие усталость и бессилиеАмериканские ученые составили список продуктов, которые вызывают усталость и бессилие. 

Возглавляют рейтинг исследователей спиртные напитки. Ученые отмечают, что алкоголь вызывает сонливость, которая не расслабляет. По их мнению, сон в алкогольном опьянении не восстанавливает силы организма. 

Следующими в списке продуктов, вызывающих бессилие, идут сладости. Они повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает. При этом процессе человек ощущает упадок сил. 

На третьем месте разместилось мясо индейки. Содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта. 

Четвертое место получили мучные продукты, в том числе макаронные. Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови быстроусвояемой глюкозы. 

Замыкает пятерку "лидеров" продуктов жареная пища. Как утверждают ученые, она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт. 

Между тем, побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа, – шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль.

MIGnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: