Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты снижают работоспособность человека

4 ноября 2013 10:30

Какие продукты снижают работоспособность человекаАмериканские ученые, которые провели масштабное исследование, пришли к выводу, что употребление в пищу некоторых популярных продуктов питания снижает работоспособность человека.

Исходя из результатов тестов, специалисты составили список продуктов, из-за которых мы можем чувствовать себя усталыми и разбитыми. В этот топ-лист вошли продукты, наиболее часто покупаемые посетителями супермаркетов. Рейтинг продуктов, провоцирующих упадок сил, выглядит следующим образом:

1. Спиртное. Вызывает сонливость, не позволяющую организму расслабиться.

2. Сладости. Изменение уровня глюкозы в крови воздействует на организм утомляюще.

3. Мясо индейки. Содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта.

4. Мучные изделия, в том числе, макаронные (из белой пшеничной муки). Подобно сладостям, макароны приводят к скачкам быстроусваиваемой глюкозы в крови, вызывающие прилив энергии и такое же быстрое опустошение.

5. Жареная пища. Организм тратит на ее переваривание слишком много времени. Также она раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: