Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от страха перед родами

12 января 2014 18:36

Как избавиться от страха перед родамиБоязнь боли во время родов – одна из проблем беременности. Специалисты утверждают, что именно страх перед болью во время родов толкает многих женщин на процедуру кесарева сечения, а у некоторых женщин и вовсе вызывает нежелание иметь детей. Совместное исследование британских и бразильских ученых позволило решить эту проблему – авторы утверждают, что им удалось найти способ избавить женщин от главного страха беременности.

Все оказалось довольно просто: по результатам наблюдений оказалось, что наименьшей степенью тревоги во время беременности и перед родами страдают женщины, в чьем рационе много рыбы. Показатели уровня тревоги и страха у женщин, не употреблявших во время беременности рыбу, и у вегетарианок был почти на 508% выше, чем у тех, кто регулярно употреблял рыбу и морепродукты.

Однако, как утверждают специалисты, на степень болевых ощущений во время родов употребление рыбы никак не влияет. То есть богатый рыбой рацион лишь «притупляет» чувство страха, но не боли.

Объяснить действие рыбы на психику беременных женщин специалисты не могут, утверждая только наличие этой связи как факта, подтвержденного большой статистической выборкой. Но при этом рекомендуют не отказываться от «даров моря» в период беременности, поскольку эти продукты богаты питательными веществами и приносят пользу как матери, так и растущему организму ребенка.

webapteka.by

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: