Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление рыбы во время беременности делает детей умнее – исследование

21 января 2016 01:30
Употребление рыбы во время беременности делает детей умнее – исследованиеБеременные мамы, которые едят рыбу каждую неделю, помогают своим детям развивать ум. Новое исследование показало положительные эффекты питания рыбой во время беременности.

Как сообщает Reuters, исследование было проведено среди 2 тысяч матерей, за которыми наблюдали с первого триместра беременности и до тех пор, пока их детям не исполнилось пять лет. Ученые обнаружили, что у матерей, которые ели больше рыбы в течение беременности, дети были более умными и здоровыми. Исследователи также отметили, что, даже когда беременные мамы ели около 600 граммов рыбы еженедельно, они могли не бояться отравиться ртутью.

"Морепродукты, как известно, являются важным источником необходимых питательных веществ для развития мозга, но в то же время они накапливают ртуть из окружающей среды, которая, как известно, нейротоксична", - говорит ведущий автор исследования Хорди Джулвез из Центра по исследованиям в области экологической эпидемиологии.

Читайте также: Шансы пережить остановку сердца зависят от этажа, на котором вы живете

Между тем, отдельное исследование, проведенное в Японии, также подчеркнуло важность рыбы в рационе для беременных женщин. Дети, чьи матери не ели рыбу, имели меньшие мозги и были склонны к тревожности.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: