Регистрация Войти
Вход на сайт

В Шевченковском районе Киева спасатели собрали 5 кг ртути

25 декабря 2013 17:12

В Шевченковском районе Киева спасатели собрали 5 кг ртутиКак сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Киеве, 24 декабря в 09.33 спасателям позвонили очевидцы, которые обнаружили опасное вещество в Шевченковском районе столицы по улице Ванды Василевской.  

По прибытии на место происшествия, работниками коммунальной аварийно-спасательной службы Киевская служба спасения было установлено, что площадь разлива ртути составила около 70 кв. м. 

Также в ликвидации вещества участвовали работники санэпидемстанции, которые проводили замеры показателей загрязнения атмосферного воздуха и брали пробы грунта. 

Демеркуризация ртути длилась почти 7 часов.

Как сообщается, было собрано 5 кг ртути. В ГСЧС заявляют, что угроза отравления полностью устранена. 

В настоящее время устанавливаются источник утечки ртути и причина, по которой опасное вещество разлилось возле жилых домов, говорится в сообщении.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: