Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшем будущем куриные яйца заменят искусственные

19 декабря 2013 13:30

В ближайшем будущем куриные яйца заменят искусственныеАмериканская компания Hampton Creek Foods получила грант от основателя Microsoft Билла Гейтса на разработку искусственных куриных яиц, а точнее, их растительного заменителя.

Это направление науки считается перспективным. Согласно прогнозам ООН, в будущем продукты животного происхождения будут очень дорогими и недоступными для многих людей. Кроме того, производство куриных яиц, по мнению Билла Гейтса, неэкологично и требует много ресурсов, а яйца являются причиной некоторых опасных заболеваний, пишет likar.info.

С целью разработки искусственных яиц биохимики анализируют молекулярную структуру растительных белков и ищут те, которые можно использовать в кулинарии. На данный момент изучено более 1500 растений, произрастающих в 60 странах, и найдено 11 подходящих растительных белков. Исследователи уже создали майонез с растительным заменителем яиц, который уже продается в одной из продуктовых сетей в США. Сейчас ведется работа над другими продуктами, содержащими заменитель яиц.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: