Регистрация Войти
Вход на сайт

Шоколад исчезнет с лица земли

12 декабря 2013 20:50

Шоколад исчезнет с лица землиТревожная новость для всех сладкоежек прозвучала из уст ученых. Эксперты сообщили человечеству о том, что к 2050 году шоколад полностью исчезнет с лица земли.

Как пишет healthystyle.info, международный центр тропического сельского хозяйства рассказал о прогнозах на 2050 год. Дело в том, что изменения климата приведет к полному исчезновению полезного шоколада.

Через 40 лет температура в Африке увеличится на 2,3 градуса, что может стать причиной проблем с выращиванием какао-бобов, лишив людей шоколада.

Уже через 20 лет температурный режим станет другим, а условия для фермерства усложнятся. Ученые доказали, что шоколад содержит полезные антиоксиданты, он защищает организм от свободных радикалов. Катехины в составе шоколада снижают риск рака, проблем с сердцем и сосудами.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: