Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи объяснили, почему люди врут

5 декабря 2013 12:24

Психологи объяснили, почему люди врутВы задумывались о том, как часто на вопрос «как дела?» отвечаете правду? Обычно принято говорить, что все отлично. Однако ученые связывают такую ложь с желанием показаться сильнее, чем мы есть на самом деле, пишет healthystyle.info.

В Великобритании среднестатистический гражданин говорит фразу «я в порядке» 8 раз в месяц.

25% опрошенных уверенны в том, что проявление слабости – это стыдно. Более того, 85% участников исследования считают, что в тяжелое время лучше притвориться, что все в порядке. 20% людей не сообщают никому даже о серьезных заболеваниях.

Опрос также показал, что в периоды нервных переживаний 60% одевают маску «счастливого человека», а 40% опрошенных стараются просто забыть о проблемах, оставив их в прошлом.

Две трети участников исследования ответили, что скрывают свои неприятности на работе.

Эксперты также отметили, что 70% людей в браке скрывают личные проблемы от супругов, а каждый третий опрошенный не имеет рядом никого, с кем можно поделиться горестями.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: