Регистрация Войти
Вход на сайт

Google запатентовала технологию автоматизированного ответа в соцсетях

26 ноября 2013 22:15

Google запатентовала технологию автоматизированного ответа в соцсетяхКомпания Google запатентовала технологию, позволяющую автоматизировать пользовательское общение в социальных сетях. Данный патент был утвержден американским Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO). 

В пояснительной записке к патентной заявке говорится о том, что разработанная компанией технология будет анализировать поведение пользователей в соцсетях и на основе полученные данных формировать различные варианты "индивидуальных реакций" на те или иные события, посты и сообщения. 

Такие реакции будут неотличимы от остальных сообщений, написанных пользователем лично. Использовать их можно будет для ответа на электронную почту, комментирования фотографий, общения с коллегами или друзьями. При этом, система будет "обучаемой", то есть сможет со временем все лучше копировать манеру общения человека в соцсетях, а сам пользователь всегда сможет не только выбрать один из предложенных ему вариантов автоматического ответа, но и просто написать вместо него свой собственный. 

Инженер Google Ашиш Батиа (Ashish Bhatia), занимавшийся разработкой проекта, уверен в том, что пользователям интернета становится все труднее отслеживать все появляющиеся в социальных сетях посты и отвечать на все получаемые сообщения. Значительную часть подобных ответов, комментариев и реакций можно автоматизировать.

Заявка в USPTO была подана Google еще в 2011 году. Предполагается, что генерирующая автоматические посты технология будет использоваться не только в социальных сетях, но и на сервисах электронной почты, блогохостингах и для упрощения SMS-переписки.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: