Регистрация Войти
Вход на сайт

Google запатентовала революционную технологию

20 октября 2015 09:00
Google запатентовала революционную технологиюGoogle запатентовала контактные линзы, которые смогут следить за состоянием здоровья владельца. "Умные" линзы также будут информировать о наличии вредных веществ в окружающей среде.

Контактные линзы будущего от Google позаботятся о здоровье своего владельца и смогу заряжаться от солнца. Новая технология предусматривает использование оптических сигналов для питания или коммуникации. Специальный фото-детектор сможет аккумулировать свет и превращать его в энергию.

Читайте также: Google запатентовала технологию автоматизированного ответа в соцсетях

Умные линзы должны информировать носителя о состоянии окружающей среды - например, о наличии аллергенов или иных других вредных веществ в воздухе. Кроме того, они смогут передавать на смартфон данные о температуре тела пользователя и количестве алкоголя в его крови. разговоры об умных линзах от Google продолжаются уже не первый год, однако дата выпуска продукта в массы пока неизвестна.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: