Регистрация Войти
Вход на сайт

В Израиле обнаружены развалины древнейшего винного погреба (ФОТО)

26 ноября 2013 06:30

В Израиле обнаружены развалины древнейшего винного погреба (ФОТО)В районе израильского города Тель Кабри археологи нашли развалины винного погреба, построенного 3600 лет назад. По предварительной оценке историков этот погреб можно отнести к наиболее древним из тех, что были найдены, сообщает The New York Times.

Рядом с погребом археологи также нашли и развалины складских помещений. По мнению ученых это только малая часть того комплекса, в который были объединены постройки. Открытие ученых представляет собой интерес еще по той причине, что на территории погреба были найдены остатки 40 керамических сосудов. Судя по обломкам, они были большого объема. На дне этих сосудов были обнаружены следы органических кислот.

В прошедшую пятницу в США прошло собрание Американской школы восточных исследований. Эксперты этой организации изучили остатки древнего вина и обнародовали результат. После анализа находки стало известно, что 40 больших амфор представляют собою эквивалент 3 тысяч современных винных бутылок. В сосудах содержалось белое и красное вино. Органические остатки на дне больших сосудов действительно являются остатками испарившегося вина и представляют собой винную и сиреневую кислоты.

В Израиле обнаружены развалины древнейшего винного погреба (ФОТО)

В Израиле обнаружены развалины древнейшего винного погреба (ФОТО)

В вине, которое пили древние иудеи, присутствовали такие ингредиенты как мед, можжевельник (ягоды), корица, а также разнообразные смолы, которые выполняли роль органических консервантов. По своему вкусу эти вина были практически идентичны смолистым греческим винам. 

Видно, что это был продукт высокого качества, который производился по строго выверенной технологии.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: