Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи назвали мужчин слабым полом

25 ноября 2013 14:10

Врачи назвали мужчин слабым поломМужчинам впору задуматься. Их перестали считать сильным полом. Впрочем это больше касается их здоровья, а не характера.

Как пишет healthystyle.info, именно у мужчин чаще всего развиваются злокачественные опухоли, от которых они умирают раньше срока.

Врачи также зафиксировали высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. У мужчин чаще происходят инсульты и инфаркты, они более подвержены ожирению, чем женщины.

От сердечных приступов умирают 300 мужчин из 100000 в то время, когда женская статистика является более оптимистичной (от инфарктов и инсультов умирают 190 женщин из 100000).

Проблемы с лишним весом также указывают на мужскую слабость, ведь 41% мужчин выходят из кабинета врача с диагнозом – ожирение. Всего у 32% женщин подобный диагноз.

Кроме того существует печальная статистика самоубийств. Среди тех, кто выбрал суицид, 76% мужчин.

Ученые выяснили, что слабость мужчин заключается в их неправильном образе жизни. Мужчины не занимаются спортом, не следят за питанием, чаще склонны к никотиновой и алкогольной зависимостям.

И самое главное, что мужчины намного реже обращаются за медицинской помощью, запуская серьезные заболевания, которые легче вылечить на ранней стадии.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: